|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Корпус сливного фильтра MPS100 MPFiltri (артикул MPS100RG1) — навинчиваемый (spin-on) фильтр низкого давления для обратных гидравлических линий. Максимальное рабочее давление 12 бар (1,2 МПа). Типоразмер MPS100 — увеличенная ёмкость по сравнению с MPS050/070, что обеспечивает более высокую производительность и увеличенный интервал между заменами фильтроэлемента.
Головка изготовлена из алюминия, байпасный клапан из стали и нейлона. Байпасный клапан открывается при перепаде давления 1,75 бар ±10%. Резьбовое подключение G 1 1/4" позволяет обеспечить расход до 190 л/мин (при вязкости 32 сСт). Вертикальный монтаж.
| Артикул производителя | MPS100RG1 |
| Серия | MPS 100 |
| Тип | Сливной (return), навинчиваемый (spin-on) |
| Макс. рабочее давление | 12 бар (1,2 МПа) |
| Давление байпасного клапана | 1,75 бар ±10% |
| Резьба подключения | G 1 1/4" (BSP) |
| Температурный диапазон | от −20 °C до +110 °C |
| Уплотнения | NBR |
| Индикатор загрязнения | Порт для индикатора обратной/всасывающей линии (G 1/8") |
| Головка | Алюминий |
| Масса | 2,10 кг |
| Объём | 1,65 дм³ |
| Высота H | 246 мм |
| Монтаж | Вертикальный |
| Производитель | MPFiltri, Италия |
Габаритный чертёж

Габаритный чертёж и полная техническая документация (PDF) доступны в галерее товара и во вкладке «Файлы».
Преимущества серии MPS100:
- Увеличенная ёмкость 1,65 дм³ — увеличенный интервал между заменами фильтроэлемента
- Расход до 190 л/мин (обратная линия, 32 сСт) — для средних гидросистем
- Байпасный клапан 1,75 бар — автоматическая защита при загрязнении элемента
- Навинчиваемый монтаж (spin-on) — быстрая замена элемента без специального инструмента
- Диапазон температур от −20 °C до +110 °C — работа в любых климатических условиях
Применение:
Фильтры MPS100 применяются в обратных линиях гидросистем средней производительности: промышленные станки, строительная техника, погрузчики, сельскохозяйственные машины, коммунальная техника. Также используются для офлайн-фильтрации гидравлических баков.
Какое максимальное давление фильтра MPS100?
Максимальное рабочее давление — 12 бар (1,2 МПа). Фильтр предназначен для обратных и сливных линий низкого давления.
Какой максимальный расход через MPS100?
Максимальный рекомендуемый расход для обратной линии при вязкости 32 сСт — до 190 л/мин (фильтроэлемент M25). Фактический расход зависит от типа фильтроэлемента и вязкости рабочей жидкости.
Какой фильтроэлемент используется?
Устанавливается навинчиваемый фильтроэлемент CS100 (европейский стандарт). Доступны варианты фильтрации: 3, 6, 10, 25 мкм (микроволокно) и 25, 60, 90 мкм (металлическая сетка).
Чем отличается MPS100 от MPS101?
MPS100 имеет порты для подключения индикаторов загрязнения сливной и всасывающей линии. MPS101 имеет порт для дифференциального индикатора. Размеры и производительность идентичны.